18.10.2018  Obstsalat

18 октября у дошкольников прошел Obstsalat (Фруктовый салат) в рамках ежегодного традиционного немецкого праздника «Erntedankfest»

У воспитанников подготовительных групп № 1 и № 3 состоялся  праздник Obstsalat (Фруктовый салат) в рамках ежегодного традиционного немецкого праздника „Erntedankfest“. Почти все ребята и их родители были новичками в приготовлении фруктового салата, поэтому праздник вызвал у ребят и взрослых настоящий восторг. Весь процесс приготовления салата сопровождался произнесением фраз на немецком языке. Дети готовились к празднику заранее. Изучали слова и фразы по теме «Фрукты». Большую помощь в празднике оказали родители и воспитатели групп. Им хочется сказать отдельное «спасибо».  Кульминацией праздника стало угощение – фруктовый салат собственного приготовления. И, конечно, угощение сотрудников прогимназии. Как приятно приготовить что-либо самим и угостить всех вокруг! Guten Appetit!

Ольга Александровна Суханова,

преподаватель немецкого языка в дошкольном блоке